Использование данного модуля избавляет проектного дистрибьютора от необходимости заливать на сайт значительное количество позиций с ценами. 

Проектный дистрибьютор - дистрибьютор работающий в основном под заказ и как правило не имеющий своего склада... или есть небольшой (с неликвидами smiley).

Так как продаваемый ассортимент у проектного дистрибьютора достаточно широкий, это создает определенные трудности с формированием торговых предложений на сайте:

  • Без какой-либо информации о торговых предложениях, нынешний потенциальный покупатель вряд-ли будет тратить время на рассылку запросов "в молоко". Это достаточно трудоемко как для покупателя так и поставщика. Покупателю проще найти ресурс, где все "прозрачно".

  • Ввиду постоянно меняющейся информации на складах, в случае работы с файликами, эта информация устаревает еще до того, как попадет на сайт.

  • Трудоемкость процесса по ежедневному обновлению этих файликов и загрузки их куда-либо. В крупных компаниях это отдельный человек, который заниматся загрузкой.

Небольшие компании не имели такой возможности... теперь имеют.

Основные возможности модуля:

  • Информация берется в реальном режиме времени со стоковых компаний и складов (более 40 млн. позиций с сеткой цен), по протоколу API.

  • 100% интеграция с типовым функционала электронного магазина на битрикс (Малый бизнес, Бизнес)

  • Поиск реализован непосредственно из строки поиска и в карточке позиции (автоматически при заходе в карточку товара, если есть каталог).

В настройках модуля можно задать коэффицент для каждого стока, учитывающий конечную цену в России. Наименования поставщиков можно менять, например "Склад 1", "Склад 2", если вы не хотите предоставлять эту информацию конечному покупателю. Ненужных поставщиков можно отключать.

пример можно посмотреть ТУТ

 

ЗАПРОСИТЬ СТОИМОСТЬ

Частые вопросы (и ответы на них):

- У нас специфические компоненты (товары) и т.д....
+ Вы можете поискать свои позиции по вышеуказанной ссылке или на freechips.ru, и если они не найдутся, ну тогда возможно модуль пока не для вас... но работа по подключению новых складов и каталогов ведется, возможно "завтра" это появится в базе, и конкуренты вас "опередят".

- Нам неинтересен Битрикс как таковой...
+ Мы можем написать такой модуль под любую платформу на заказ, или предоставить протокол API для вашего программиста.

- Мы не хотим показывать какие-либо цены на сайте...
+ Как говорится "на здоровье". Можно показывать клиентам хотя бы остатки на удаленных складах, и кнопочку "запросить", дабы потенциальный клиент не слал запросы "в молоко". Согласитесь, если клиент нашел у вас на сайте "знакомые редкие буквы", то запросит он ЭТО с большей вероятностью, чем с сайта "корпоративная визитка" без какого-либо каталога, и надписью на его месте "запрашиваете что угодно, у нас есть все".

- В чем преимущества работы потенциального покупателя с модулем поиска, а не отправки запросов напрямую менеджеру ?
+ Во-первых, модуль это не замена менеджеру, а дополнительный инструмент для привлечения клиентов через сайт. т.е. не все клиенты которые заходят на сайт, отправляют заявки... лишь небольшой процент. Во-вторых запрос еще надо получить... В-третьих, менеджер при обработке заявок в 90% будет в начале искать там же, где ищет модуль, только с той разницей, что модуль это делает "дешево и быстро", а менеджер "долго и дорого".